SAS MOY DE L'AISNE : site officiel du club de foot de MOY DE L'AISNE - footeo
Championnat
2
3
21 octobre 2018 15:00
NC
15:00 - 21 octobre 2018
NC
NC
NC

HOMME DU MATCH

  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC

STATS éQUIPE

6 Derniers matchs

G P ? ? ? ?

Répartition des buts

40 buts marqués
33 buts encaissés

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

PROCHAINS MATCHS

CLASSEMENTS

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 PERONNE CAFC 20 9 6 2 1 0 21 14 0 7
2 ANICHE SC 19 8 6 1 1 0 18 6 0 12
3 ESTREES US 14 8 4 2 2 0 20 15 0 5
4 ST ANDRE US 13 9 3 4 2 0 14 11 0 3
5 MOY DE L AISNE SAS 13 8 4 1 3 0 18 15 0 3
6 GUESNAIN SC 13 9 4 1 4 0 17 16 0 1
7 ITANCOURT NEUVILLE 12 8 4 1 3 0 11 8 1 3
8 GAUCHY GRUGI ST QUEN 10 8 2 4 2 0 10 9 0 1
9 RIBECOURT US 7 9 1 4 4 0 8 17 0 -9
10 ARLEUX FECHAIN OS 5 9 1 3 5 0 11 20 1 -9
11 U.S. ROYE NOYON 4 7 1 1 5 0 8 16 0 -8
12 HQ HARLY QUENTIN 4 8 0 4 4 0 7 16 0 -9

BUTEURS

Classement des buteurs

PASSEURS

Classement des passeurs
gardiens
défenseurs
milieux
attaquants

RENDEZ-VOUS

NC
NC

Commentaires

CONCOURS DE PRONOSTICS

 concours de pronostics 

Vous pouvez vous inscrire et jouer en cliquant sur JOUER

10 matchs à pronostiquer 

1 point pour avoir trouvé 1 N ou 2 sur les 10 matchs

5 points pour avoir trouvé le score exact des 3 premiers matchs 

Bonne chance à tous

Fin de validation de cette 16ème session le samedi 19 janvier 2019 à 19H

 

 

ENTRAINEMENT DES JEUNES

Entrainement des jeunes le mercredi 

U6-U7 (né en 2012 et 2013) : 14h à 15h30

U8-U9 (2010-2011) : 14h à 15h30

U10-U11 (2008-2009) : 15h30 à 17h + le lundi de 18h à 19h30

U12-13 (2006-2007) :  17h à 18h30 + le lundi de 18h à 19h30

 

 

TRANSFERTS DE LA SASM

Ont signé : ABSIL Jeremy (Harly), ARCILLON Morgan (Essigny le grand), CARDON Arnaud (Essigny le grand), DAUPHY Jeoffrey (joueur libre) LECOT Kevin (Essigny le grand), MAHIEUX Clement (Harly) , MARCOTTE Devy (Gauchy), OLIVIER Florian (Tergnier) PILLARD Antoine (Origny Thenelles) PINTO PEREIRA Nelson Tiago (FC LAON)

 

Ont démissionné : BARON Jordan (Ribemont) BONNARD Maxime (Chauny) CARDOT Cyprien (Ribemont)