SAS MOY DE L'AISNE : site officiel du club de foot de MOY DE L'AISNE - footeo
Origny The. Us
COUPE JEAN-MARIE FROMENT
0
5
16 septembre 2018 15:00
NC
15:00 - 16 septembre 2018
NC
NC
NC

HOMME DU MATCH

  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC

STATS éQUIPE

6 Derniers matchs

G P G N G P

Répartition des buts

22 buts marqués
9 buts encaissés

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

PROCHAINS MATCHS

CLASSEMENTS

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 AS SERAUCOURT 13 5 4 1 0 0 14 8 0 6
2 BEAUREVOIR AS 12 5 4 0 1 0 24 6 0 18
3 SEQUEHART ES 11 5 3 2 0 0 8 2 0 6
4 GAUCHY GRUGI ST QUEN 10 4 3 1 0 0 16 8 0 8
5 ESSIGNY FC 8 5 2 2 1 0 8 5 0 3
6 SEBONCOURT US 7 5 2 1 2 0 11 12 0 -1
7 MOY DE L AISNE SAS 7 5 2 1 2 0 11 9 0 2
8 LESDINS FC 5 4 1 2 1 0 2 5 0 -3
9 ORIGNY THE. US 3 5 1 0 4 0 8 28 0 -20
10 AUDIGNY AS 3 5 1 0 4 0 6 11 0 -5
11 LESQUIELLES U.S 1 5 0 1 4 0 7 14 0 -7
12 MONTBREHAIN SC 1 5 0 1 4 0 4 11 0 -7

BUTEURS

Classement des buteurs

PASSEURS

Classement des passeurs
gardiens
défenseurs
milieux
attaquants

RENDEZ-VOUS

NC
NC

Commentaires

CONCOURS DE PRONOSTICS

 concours de pronostics 

Vous pouvez vous inscrire et jouer en cliquant sur JOUER

10 matchs à pronostiquer 

1 point pour avoir trouvé 1 N ou 2 sur les 10 matchs

5 points pour avoir trouvé le score exact des 3 premiers matchs 

Bonne chance à tous

Fin de validation de cette 6ème session le 28 octobre 2018 à 12H

ENTRAINEMENT DES JEUNES

Entrainement des jeunes le mercredi 

U6-U7 (né en 2012 et 2013) : 14h à 15h30

U8-U9 (2010-2011) : 14h à 15h30

U10-U11 (2008-2009) : 15h30 à 17h + le lundi de 18h à 19h30

U12-13 (2006-2007) :  17h à 18h30 + le lundi de 18h à 19h30

 

 

TRANSFERTS DE LA SASM

Ont signé : ABSIL Jeremy (Harly), ARCILLON Morgan (Essigny le grand), CARDON Arnaud (Essigny le grand), DAUPHY Jeoffrey (joueur libre) LECOT Kevin (Essigny le grand), MAHIEUX Clement (Harly) , MARCOTTE Devy (Gauchy), OLIVIER Florian (Tergnier) PILLARD Antoine (Origny Thenelles) PINTO PEREIRA Nelson Tiago (FC LAON)

 

Ont démissionné : BARON Jordan (Ribemont) BONNARD Maxime (Chauny) CARDOT Cyprien (Ribemont)