SAS MOY DE L'AISNE : site officiel du club de foot de MOY DE L'AISNE - footeo
CHALLENGE MARCEL PREVOT
3
1
30 septembre 2018 15:00
NC
15:00 - 30 septembre 2018
NC
NC
NC

HOMME DU MATCH

  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC

STATS éQUIPE

6 Derniers matchs

N G N P G N

Répartition des buts

26 buts marqués
30 buts encaissés

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

PROCHAINS MATCHS

CLASSEMENTS

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 GAUCHY GRUGI ST QUEN 22 8 7 1 0 0 22 9 0 13
2 OGNES ES 18 8 5 3 0 0 20 10 0 10
3 SEBONCOURT US 15 8 4 3 1 0 20 12 0 8
4 ESSIGNY FC 13 8 4 1 3 0 17 12 0 5
5 RIBEMONT US 13 8 4 1 3 0 15 12 0 3
6 MOY DE L AISNE SAS 12 8 3 3 2 0 15 12 0 3
7 VERMAND UES 11 8 3 2 3 0 15 9 0 6
8 HQ HARLY QUENTIN 11 8 3 2 3 0 17 17 0 0
9 BOHAIN RC 6 8 1 3 4 0 10 19 0 -9
10 LA FERE US 6 8 1 3 4 0 13 23 0 -10
11 ST-MARTIN ETREILLERS 3 7 1 1 5 1 12 22 0 -10
12 TERGNIER FC 1 8 0 1 7 0 10 29 0 -19

BUTEURS

Classement des buteurs

PASSEURS

Classement des passeurs
gardiens
défenseurs
milieux
attaquants

RENDEZ-VOUS

NC
NC

Commentaires

CONCOURS DE PRONOSTICS

 concours de pronostics 

Vous pouvez vous inscrire et jouer en cliquant sur JOUER

10 matchs à pronostiquer 

1 point pour avoir trouvé 1 N ou 2 sur les 10 matchs

5 points pour avoir trouvé le score exact des 3 premiers matchs 

Bonne chance à tous

Fin de validation de cette 9ème session le 18 NOVEMBRE 2018 à 12H

ENTRAINEMENT DES JEUNES

Entrainement des jeunes le mercredi 

U6-U7 (né en 2012 et 2013) : 14h à 15h30

U8-U9 (2010-2011) : 14h à 15h30

U10-U11 (2008-2009) : 15h30 à 17h + le lundi de 18h à 19h30

U12-13 (2006-2007) :  17h à 18h30 + le lundi de 18h à 19h30

 

 

TRANSFERTS DE LA SASM

Ont signé : ABSIL Jeremy (Harly), ARCILLON Morgan (Essigny le grand), CARDON Arnaud (Essigny le grand), DAUPHY Jeoffrey (joueur libre) LECOT Kevin (Essigny le grand), MAHIEUX Clement (Harly) , MARCOTTE Devy (Gauchy), OLIVIER Florian (Tergnier) PILLARD Antoine (Origny Thenelles) PINTO PEREIRA Nelson Tiago (FC LAON)

 

Ont démissionné : BARON Jordan (Ribemont) BONNARD Maxime (Chauny) CARDOT Cyprien (Ribemont)