SAS MOY DE L'AISNE : site officiel du club de foot de MOY DE L'AISNE - footeo
St Simon Ca
Championnat
0
2
6 novembre 2016 14:30
NC
14:30 - 6 novembre 2016
NC
NC
NC

HOMME DU MATCH

  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC

STATS éQUIPE

6 Derniers matchs

G P P N P P

Répartition des buts

51 buts marqués
53 buts encaissés

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

CLASSEMENTS

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 ESSIGNY FC 66 20 14 4 2 0 37 15 0 22
2 BEAUREVOIR AS 64 20 13 5 2 0 46 16 0 30
3 SAINT-MARTIN FC 62 20 13 3 4 0 53 24 0 29
4 LA FERE US 50 20 8 6 6 0 34 27 0 7
5 ARSENAL CLUB 49 20 8 5 7 0 31 34 0 -3
6 HQ HARLY QUENTIN 48 20 7 7 6 0 39 29 0 10
7 MOY DE L AISNE SAS 47 20 7 6 7 0 38 40 0 -2
8 ST SIMON CA 39 20 5 4 11 0 23 38 0 -15
9 VIRY NOUREUIL ES 38 20 4 6 10 0 21 30 0 -9
10 FRIERES FC 35 20 4 3 13 0 35 45 0 -10
11 GAUCHY GRUGI ST QUEN 25 19 1 3 15 1 18 77 0 -59
12 MONTBREHAIN US 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

BUTEURS

Classement des buteurs

PASSEURS

Classement des passeurs
gardiens
défenseurs
milieux
attaquants

RENDEZ-VOUS

NC
NC

Commentaires

CONCOURS DE PRONOSTICS

 concours de pronostics 

Vous pouvez vous inscrire et jouer en cliquant sur JOUER

10 matchs à pronostiquer 

1 point pour avoir trouvé 1 N ou 2 sur les 10 matchs

5 points pour avoir trouvé le score exact des 3 premiers matchs 

Bonne chance à tous

Fin de validation de cette 6ème session le 28 octobre 2018 à 12H

ENTRAINEMENT DES JEUNES

Entrainement des jeunes le mercredi 

U6-U7 (né en 2012 et 2013) : 14h à 15h30

U8-U9 (2010-2011) : 14h à 15h30

U10-U11 (2008-2009) : 15h30 à 17h + le lundi de 18h à 19h30

U12-13 (2006-2007) :  17h à 18h30 + le lundi de 18h à 19h30

 

 

TRANSFERTS DE LA SASM

Ont signé : ABSIL Jeremy (Harly), ARCILLON Morgan (Essigny le grand), CARDON Arnaud (Essigny le grand), DAUPHY Jeoffrey (joueur libre) LECOT Kevin (Essigny le grand), MAHIEUX Clement (Harly) , MARCOTTE Devy (Gauchy), OLIVIER Florian (Tergnier) PILLARD Antoine (Origny Thenelles) PINTO PEREIRA Nelson Tiago (FC LAON)

 

Ont démissionné : BARON Jordan (Ribemont) BONNARD Maxime (Chauny) CARDOT Cyprien (Ribemont)