SAS MOY DE L'AISNE : site officiel du club de foot de MOY DE L'AISNE - footeo

ORGANIGRAMME DE LA SASM

ORGANIGRAMME DE LA SASM (2018-2019)

PRESIDENT : AURELIE DELHAYE

VICE PRESIDENTS : ARNAUD REYNES  (sponsoring ), LAURELIA CLAISSE  (manifestations) , BERNARD CLAISSE (sèniors) GERMAIN MARECHALLE (jeunes), FREDERIC MARTIN (Sportif)

SECRETAIRE : CHRISTOPHE SEREC

SECRETAIRE ADJOINT : JEROME LEGOUX

TRESORIER : DENIS PREVOST

TRESORIERE ADJOINT : BERNARD CLAISSE

MEMBRES DU BUREAU :  DIDIER BERNA, PATRICE CARPENTIER,  DAMIEN CHAILLOUX, MAURICE CHARREIRE, BERNARD COURTOIS, CELINE DUPONT  , FLORIAN ERNOTTE , GREGORY FILTNER, SYLVAIN FOUQUET, CHRISTIAN GOBAILLE, TATIANA GODEREAUX, CAMILLE GUERNUT, CELINE KOZIK, CYRILLE LAMBERT, LIONEL LEGOUX, MATHIEU LIZE, BERENICE MAHU, JORDAN MAHU , THIERRY MASSA, ERIC MASSON, LINE PASCUZZI, MATTHIEU ROHART, CHRISTIAN TAVERNIER , LAURENCE TAVERNIER

COORDINATEUR : ERIC COULON

RESPONSABLE TECHNIQUE DU CLUB : FLORENT MAHU

RESPONSABLE DE L'ECOLE DE FOOTBALL : GEOFFREY BLANCHARD

EDUCATEUR SPORTIF DU CLUB : GEOFFREY BLANCHARD

ENCADREMENT DES EQUIPES :

SENIORS A : FLORENT MAHU ,  ERIC COULON , JEROME LEGOUX

SENIORS B : JORDAN MAHU , FLORIAN ERNOTTE  , SYLVAIN FOUQUET

SENIORS C :  OLIVIER POUILLARD, BENJAMIN LIZE, CHRISTIAN TAVERNIER, ERIC MASSON

U18 :  ROMAIN SCHMITT, THIBAUT LANDRE, DIDIER BERNA, ARNAUD REYNES  

U15 : ANTOINE WARET   

U13 :  GEOFFREY BLANCHARD

U11 : GEOFFREY BLANCHARD 

U9 :  NICOLAS BARJA

U7 :  VICTORIEN DUMONT, ROBIN FRUITIER

ARBITRES DU CLUB : ANNE CLAIRE BOUCHER , ERIC TAVERNIER

CONCOURS DE PRONOSTICS

 concours de pronostics 

Vous pouvez vous inscrire et jouer en cliquant sur JOUER

10 matchs à pronostiquer 

1 point pour avoir trouvé 1 N ou 2 sur les 10 matchs

5 points pour avoir trouvé le score exact des 3 premiers matchs 

Bonne chance à tous

Fin de validation de cette 9ème session le 18 NOVEMBRE 2018 à 12H

ENTRAINEMENT DES JEUNES

Entrainement des jeunes le mercredi 

U6-U7 (né en 2012 et 2013) : 14h à 15h30

U8-U9 (2010-2011) : 14h à 15h30

U10-U11 (2008-2009) : 15h30 à 17h + le lundi de 18h à 19h30

U12-13 (2006-2007) :  17h à 18h30 + le lundi de 18h à 19h30

 

 

TRANSFERTS DE LA SASM

Ont signé : ABSIL Jeremy (Harly), ARCILLON Morgan (Essigny le grand), CARDON Arnaud (Essigny le grand), DAUPHY Jeoffrey (joueur libre) LECOT Kevin (Essigny le grand), MAHIEUX Clement (Harly) , MARCOTTE Devy (Gauchy), OLIVIER Florian (Tergnier) PILLARD Antoine (Origny Thenelles) PINTO PEREIRA Nelson Tiago (FC LAON)

 

Ont démissionné : BARON Jordan (Ribemont) BONNARD Maxime (Chauny) CARDOT Cyprien (Ribemont)