SAS MOY DE L'AISNE : site officiel du club de foot de MOY DE L'AISNE - footeo

PLANIFICATION JEUNES A 11

28 décembre 2018 - 00:06

 PLANIFICATION JEUNES A 11 JANVIER / FEVRIER 2019


CATEGORIE U18

Samedi 12 Janvier 2019 : ¼ de Finale du Challenge Départemental BRUYERES ET MONTBERAULT - MOY

Samedi 19 Janvier 2019 : Journée n°7  MOY - GAUCHY GRUGIES ST-QUENTIN

Samedi 26 Janvier 2019 : 1ère Journée du challenge Départemental Futsal

Samedi 2 Février 2019 : Journée n°9  MOY est exempt

Samedi 9 Février 2019 : 2ème Journée du challenge Départemental Futsal

Samedi 16 Février 2019 : Finale du challenge Départemental Futsal 

 


CATEGORIE U15

Samedi 12 Janvier 2019 : 1ère Journée du challenge Départemental Futsal

Samedi 19 Janvier 2019 Journée n°7 ITANCOURT - MOY BRISSY

Samedi 26 Janvier 2019 : 2ème Journée du challenge Départemental Futsal

Samedi 2 Février 2019 MOY BRISSY est exempt

Samedi 9 Février 2019 : 3ème Journée du challenge Départemental Futsal

Samedi 16 Février 2019 : Finale du challenge Départemental Futsal 1er Tour Challenge Départemental (sauf si finaliste Futsal)

Samedi 23 Février 2019 : HARLY QUENTIN U14 - MOY BRISSY


La phase de Printemps débutera comme prévu au calendrier le SAMEDI 2 MARS 2019

Les rencontres de la 1ère phase n’ayant pu se disputer au plus tard le samedi 23 février ne seront pas jouées. Des rencontres pourront être programmées aux dates du Futsal si les équipes concernées sont libres. Les classements seront établis avec le coefficient suivant : nombre de points / Nombre de matches joués Les affectations pour la phase de printemps seront déterminées le Lundi 25 Février Les calendriers seront publiés au plus tard le Mercredi 27 Février 1ère Journée de la phase de printemps : Samedi 2 Mars 2019

Commentaires

CONCOURS DE PRONOSTICS

 concours de pronostics 

Vous pouvez vous inscrire et jouer en cliquant sur JOUER

10 matchs à pronostiquer 

1 point pour avoir trouvé 1 N ou 2 sur les 10 matchs

5 points pour avoir trouvé le score exact des 3 premiers matchs 

Bonne chance à tous

Fin de validation de cette 17ème session le samedi 26 janvier 2019 à 19H

 

 

ENTRAINEMENT DES JEUNES

Entrainement des jeunes le mercredi 

U6-U7 (né en 2012 et 2013) : 14h à 15h30

U8-U9 (2010-2011) : 14h à 15h30

U10-U11 (2008-2009) : 15h30 à 17h + le lundi de 18h à 19h30

U12-13 (2006-2007) :  17h à 18h30 + le lundi de 18h à 19h30

 

 

TRANSFERTS DE LA SASM

Ont signé : ABSIL Jeremy (Harly), ARCILLON Morgan (Essigny le grand), CARDON Arnaud (Essigny le grand), DAUPHY Jeoffrey (joueur libre) LECOT Kevin (Essigny le grand), MAHIEUX Clement (Harly) , MARCOTTE Devy (Gauchy), OLIVIER Florian (Tergnier) PILLARD Antoine (Origny Thenelles) PINTO PEREIRA Nelson Tiago (FC LAON)

 

Ont démissionné : BARON Jordan (Ribemont) BONNARD Maxime (Chauny) CARDOT Cyprien (Ribemont)