SAS MOY DE L'AISNE : site officiel du club de foot de MOY DE L'AISNE - footeo

LES MATCHS DU WEEK-END

10 novembre 2018 - 00:53

SAMEDI 10 NOVEMBRE 2018

 U18

JOURNEE N° 6

Après une qualification facile en challenge départemental à Tergnier, les U18 de la SASM se déplacent à Blérancourt contre le FC 3 Chateaux 2 (1V 3D).

ARBITRE : Mr Jean François De Lima

U15

JOURNEE N° 6

Les U15 de l'entente Moy Brissy reçoivent l'entente Seboncourt Bohain, 7ème du classement (6 matchs, 7 points 2V 1N 3D)

 

 DIMANCHE 11 NOVEMBRE 2018

MOY A

JOURNEE N° 6

Après trois victoires, Moy se déplace chez le leader invaincu du groupe Péronne (4V 1N). Avec pour objectif la montée en R2, l'équipe de la Somme s'est surtout renforcée au niveau offensif. Elle compte dans ses rangs des joueurs comme Baptiste Fleureau et Jeremy Vaury ayant évolué dans les championnats nationaux. compte de ses rangs plusieurs joueurs.

ARBITRES : Mr Antoine Galinier assisté de MM Steven Thery et Frederic Lefort

 MOY B

JOURNEE N° 6

Battus à domicile par Harly (1-2), les joueurs de Jordan Mahu se sont bien rachetés à Ribemont (victoire 0-3). Dimanche ils accueillent Ognes, toujours invaincu cette saison 7M 17 points 5V 2N.

 ARBITRE : Mr Frederic Godart

MOY C

JOURNEE N° 6

Moy C n'a rien pu faire contre le leader Beaurevoir B, les joueurs de Benjamin Lizé, en déplacement à Audigny (1V 6D), tenteront de renouer avec la victoire.

ARBITRE : Mr Alexis Collet

LOISIR

JOURNEE N° 6

Pour le compte de la sixième journée, Vendeuil Moy recevra Chauny 3

Commentaires

CONCOURS DE PRONOSTICS

 concours de pronostics 

Vous pouvez vous inscrire et jouer en cliquant sur JOUER

10 matchs à pronostiquer 

1 point pour avoir trouvé 1 N ou 2 sur les 10 matchs

5 points pour avoir trouvé le score exact des 3 premiers matchs 

Bonne chance à tous

Fin de validation de cette 17ème session le samedi 26 janvier 2019 à 19H

 

 

ENTRAINEMENT DES JEUNES

Entrainement des jeunes le mercredi 

U6-U7 (né en 2012 et 2013) : 14h à 15h30

U8-U9 (2010-2011) : 14h à 15h30

U10-U11 (2008-2009) : 15h30 à 17h + le lundi de 18h à 19h30

U12-13 (2006-2007) :  17h à 18h30 + le lundi de 18h à 19h30

 

 

TRANSFERTS DE LA SASM

Ont signé : ABSIL Jeremy (Harly), ARCILLON Morgan (Essigny le grand), CARDON Arnaud (Essigny le grand), DAUPHY Jeoffrey (joueur libre) LECOT Kevin (Essigny le grand), MAHIEUX Clement (Harly) , MARCOTTE Devy (Gauchy), OLIVIER Florian (Tergnier) PILLARD Antoine (Origny Thenelles) PINTO PEREIRA Nelson Tiago (FC LAON)

 

Ont démissionné : BARON Jordan (Ribemont) BONNARD Maxime (Chauny) CARDOT Cyprien (Ribemont)