SAS MOY DE L'AISNE : site officiel du club de foot de MOY DE L'AISNE - footeo

ET DE TROIS !

4 novembre 2018 - 21:57

DIMANCHE 4 NOVEMBRE 2018

MOY A

JOURNEE N°5

MOY - RIBECOURT 1-0 (1-0)

ARBITRES : Mr Philippe Marcq assisté de MM David Gense et Stéphane Guille

BUTS :  S Denivet (9e) pour Moy

AVERTISSEMENTS : aux locaux O Rascar (56e, 85e) J Guin (60e) Drapier (70e) et au visiteur A Da Fonseca (35e)

EXPULSION : du moyacien  O Rascar (85e)

Composition de Moy : 1 C Mahieux 2  O Rascar 3 O Buronfosse 4  M Jankowski 5 J Guin 6 R Martin 7 D Marcotte 8 F Olivier  9  S Denivet 10 G Mischler 11 N Pereira Sont entrés :  12 J Absil 13 B Drapier 14 J Marcotte

Et de trois ! Moy vient d'enchainer trois victoires de suite en championnat. Après Arleux Fechain, Guesnain, les joueurs de Florent Mahu ont disposé de Ribecourt (1-0).

S Denivet avait mis son équipe sur le bon chemin en ouvrant le score rapidement (9e). La suite fut plus compliquée, surtout la seconde période, face à une belle équipe oisienne, mais F Olivier et ses équipiers ont su s'accrocher à ce court avantage qui leur permet de monter sur le podium, 3ème à 3 points de Péronne le leader.

 MOY B

JOURNEE N° 5

 RIBEMONT B - MOY B 0-3

 ARBITRE : Mr F Tiffert

BUTS : A Gomes S Carion V Dumont pour Moy B

 MOY C

JOURNEE N° 5

 MOY C - BEAUREVOIR B 1-5

ARBITRE : Mr S Guille

BUT : L Loboie pour Moy C

 

Commentaires

CONCOURS DE PRONOSTICS

 concours de pronostics 

Vous pouvez vous inscrire et jouer en cliquant sur JOUER

10 matchs à pronostiquer 

1 point pour avoir trouvé 1 N ou 2 sur les 10 matchs

5 points pour avoir trouvé le score exact des 3 premiers matchs 

Bonne chance à tous

Fin de validation de cette 13ème session le samedi 15 DECEMBRE 2018 à 19H

ENTRAINEMENT DES JEUNES

Entrainement des jeunes le mercredi 

U6-U7 (né en 2012 et 2013) : 14h à 15h30

U8-U9 (2010-2011) : 14h à 15h30

U10-U11 (2008-2009) : 15h30 à 17h + le lundi de 18h à 19h30

U12-13 (2006-2007) :  17h à 18h30 + le lundi de 18h à 19h30

 

 

TRANSFERTS DE LA SASM

Ont signé : ABSIL Jeremy (Harly), ARCILLON Morgan (Essigny le grand), CARDON Arnaud (Essigny le grand), DAUPHY Jeoffrey (joueur libre) LECOT Kevin (Essigny le grand), MAHIEUX Clement (Harly) , MARCOTTE Devy (Gauchy), OLIVIER Florian (Tergnier) PILLARD Antoine (Origny Thenelles) PINTO PEREIRA Nelson Tiago (FC LAON)

 

Ont démissionné : BARON Jordan (Ribemont) BONNARD Maxime (Chauny) CARDOT Cyprien (Ribemont)