SAS MOY DE L'AISNE : site officiel du club de foot de MOY DE L'AISNE - footeo

LES MATCHS DU WEEK-END

20 octobre 2018 - 00:29

SAMEDI 20 OCTOBRE 2018

 U18

COUPE DE L'AISNE (tour N°1)

Pour le compte du 1er tour de la coupe de l'Aisne, les joueurs de Romain Schmitt et Thibaut Landré accueillent Athies sous Laon. Les deux équipes sont dans la même poule. Moy, 3ème du classement, compte 6 points (4M 2V 2D) tandis qu'Athies sous Laon est classé 5eme avec 4 points (3M 1V 1N 1D).

ARBITRE :Mr Mathieu Delattre

U15

JOURNEE N° 11

Les U15 de l'entente Moy Brissy n'auront pas la tâche facile en recevant Fonsomme Fresnoy (2V 1D) 

ARBITRE :Mr Morgan Wadbled

 

DIMANCHE 21 OCTOBRE 2018

MOY A

JOURNEE N°4

Les joueurs de Florent Mahu se déplacent à Guesnain, 8ème avec 3 points (1v 2D), une équipe qui vient de s'imposer à Gauchy (2-0). Ils chercheront à ne pas rentrer bredouille de ce déplacement dans le Nord.

ARBITRES : Mr Jérôme Tournemine assisté de MM Franck Iniesta et Maxime Dubus

 MOY B

JOURNEE N° 4

En recevant Etreillers Saint-Martin (1V 3D), les joueurs de Jordan Mahu essaieront de confirmer  la belle victoire obtenue à Bohain B (3-0).

 ARBITRE : Mr Romain Legrand

MOY C

JOURNEE N° 4

Moy C se déplace à Seboncourt B 8ème du classement avec 4 points 4M 1V 1N 2D.

ARBITRE : Mr Gaétan Caurette

LOISIRS

JOURNEE + 45 ANS A PREMONTRE

 

Commentaires

CONCOURS DE PRONOSTICS

 concours de pronostics 

Vous pouvez vous inscrire et jouer en cliquant sur JOUER

10 matchs à pronostiquer 

1 point pour avoir trouvé 1 N ou 2 sur les 10 matchs

5 points pour avoir trouvé le score exact des 3 premiers matchs 

Bonne chance à tous

Fin de validation de cette 9ème session le 18 NOVEMBRE 2018 à 12H

ENTRAINEMENT DES JEUNES

Entrainement des jeunes le mercredi 

U6-U7 (né en 2012 et 2013) : 14h à 15h30

U8-U9 (2010-2011) : 14h à 15h30

U10-U11 (2008-2009) : 15h30 à 17h + le lundi de 18h à 19h30

U12-13 (2006-2007) :  17h à 18h30 + le lundi de 18h à 19h30

 

 

TRANSFERTS DE LA SASM

Ont signé : ABSIL Jeremy (Harly), ARCILLON Morgan (Essigny le grand), CARDON Arnaud (Essigny le grand), DAUPHY Jeoffrey (joueur libre) LECOT Kevin (Essigny le grand), MAHIEUX Clement (Harly) , MARCOTTE Devy (Gauchy), OLIVIER Florian (Tergnier) PILLARD Antoine (Origny Thenelles) PINTO PEREIRA Nelson Tiago (FC LAON)

 

Ont démissionné : BARON Jordan (Ribemont) BONNARD Maxime (Chauny) CARDOT Cyprien (Ribemont)