SAS MOY DE L'AISNE : site officiel du club de foot de MOY DE L'AISNE - footeo

LES MATCHS DU WEEK-END

22 septembre 2018 - 00:16

SAMEDI 22 SEPTEMBRE 2018

U18

JOURNEE N° 2

Les U18 ont bien débuté le championnat avec une belle victoire Crepy Vivaise. Viry Noureuil de son coté a battu  le FC 3 Chateaux B 1-0.

 ARBITRE : Mr Arthur Gueho

U15

JOURNEE N° 2

Les U15 de l'entente Moy Brissy, exempts lors de la journée inaugurale, reçoivent Holnon Fayet (15H à Brissy), vainqueur d'Itancourt 1 but à 0

 ARBITRE : Mr Morgan Watbled

DIMANCHE 23 SEPTEMBRE 2018

MOY A

JOURNEE N° 2

Tenus en échec par une belle équipe d'Estrées Saint-Denis (3-3) pour la première journée de championnat, les joueurs de Florent Mahu n'auront pas la tâche facile à Itancourt B. L'équipe d'Eric Sauvage a remporté une probante victoire à Gauchy Grugies Saint-Quentin 3-0 et s'affirme déjà comme un des grands favoris du groupe.

 ARBITRES : Mr Philippe Boinet assisté de MM Cyril Leclere et Benoit Tutin

 MOY B

JOURNEE N° 2

Battus sévèrement (0-3) à Vermand, les joueurs de Jordan Mahu doivent se racheter contre Tergnier B

 ARBITRE : Mr Thierry Defreint.

MOY C

JOURNEE N° 2

Les joueurs d'Olivier Pouillart et de Benjamin Lizé ont bien débuté le championnat en s'imposant contre Lesquielles Saint Germain (2-1) avant de confirmer en coupe Froment à Origny Thenelles (5-0). Dimanche, ils se déplaceront à Sequehart.

ARBITRE : Mr Franck Avy

LOISIRS

JOURNEE N° 3

Vendeuil Moy se déplace chez les ex de Gauchy Grugies (9H30 à Grugies)

 

Commentaires

CONCOURS DE PRONOSTICS

 concours de pronostics 

Vous pouvez vous inscrire et jouer en cliquant sur JOUER

10 matchs à pronostiquer 

1 point pour avoir trouvé 1 N ou 2 sur les 10 matchs

5 points pour avoir trouvé le score exact des 3 premiers matchs 

Bonne chance à tous

Fin de validation de cette 9ème session le 18 NOVEMBRE 2018 à 12H

ENTRAINEMENT DES JEUNES

Entrainement des jeunes le mercredi 

U6-U7 (né en 2012 et 2013) : 14h à 15h30

U8-U9 (2010-2011) : 14h à 15h30

U10-U11 (2008-2009) : 15h30 à 17h + le lundi de 18h à 19h30

U12-13 (2006-2007) :  17h à 18h30 + le lundi de 18h à 19h30

 

 

TRANSFERTS DE LA SASM

Ont signé : ABSIL Jeremy (Harly), ARCILLON Morgan (Essigny le grand), CARDON Arnaud (Essigny le grand), DAUPHY Jeoffrey (joueur libre) LECOT Kevin (Essigny le grand), MAHIEUX Clement (Harly) , MARCOTTE Devy (Gauchy), OLIVIER Florian (Tergnier) PILLARD Antoine (Origny Thenelles) PINTO PEREIRA Nelson Tiago (FC LAON)

 

Ont démissionné : BARON Jordan (Ribemont) BONNARD Maxime (Chauny) CARDOT Cyprien (Ribemont)