SAS MOY DE L'AISNE : site officiel du club de foot de MOY DE L'AISNE - footeo

LES MATCHS DU WEEK-END

15 septembre 2018 - 00:51

SAMEDI 15 SEPTEMBRE 2018

U18

JOURNEE N° 1

Sévèrement battus en amical par Viry Noureuil, les U18 chercheront à bien débuter la première phase en recevant Crepy Vivaise

 ARBITRE : Mr Tanguy Avy

DIMANCHE 16 SEPTEMBRE 2018

MOY A

COUPE DE FRANCE (Tour N°3)

Tenus en échec par une belle équipe d'Estrées Saint-Denis (3-3) pour la première journée de championnat, les joueurs de Florent Mahu tenteront d'éviter le piège de l'AS Obies (D6 Escaut) en coupe de France.

 ARBITRES : Mr Remy Tiffert assisté de MM Marcel Rabelle et Patrick Hotteau

 MOY C

COUPE FROMENT (Tour N°1)

Les joueurs d'Olivier Pouillart et de Benjamin Lizé ont bien débuté le championnat. ils voudront enchainer par une qualification en coupe Froment à Origny Thenelles B, un adversaire qu'ils retrouveront en championnat.

 ARBITRE : Mr Jacky Pruvost

LOISIRS

JOURNEE N° 2

Vendeuil Moy reçoit l'OSQ 3 (9H30 à Vendeuil)

 

Commentaires

CONCOURS DE PRONOSTICS

 concours de pronostics 

Vous pouvez vous inscrire et jouer en cliquant sur JOUER

10 matchs à pronostiquer 

1 point pour avoir trouvé 1 N ou 2 sur les 10 matchs

5 points pour avoir trouvé le score exact des 3 premiers matchs 

Bonne chance à tous

Fin de validation de cette 13ème session le samedi 15 DECEMBRE 2018 à 19H

ENTRAINEMENT DES JEUNES

Entrainement des jeunes le mercredi 

U6-U7 (né en 2012 et 2013) : 14h à 15h30

U8-U9 (2010-2011) : 14h à 15h30

U10-U11 (2008-2009) : 15h30 à 17h + le lundi de 18h à 19h30

U12-13 (2006-2007) :  17h à 18h30 + le lundi de 18h à 19h30

 

 

TRANSFERTS DE LA SASM

Ont signé : ABSIL Jeremy (Harly), ARCILLON Morgan (Essigny le grand), CARDON Arnaud (Essigny le grand), DAUPHY Jeoffrey (joueur libre) LECOT Kevin (Essigny le grand), MAHIEUX Clement (Harly) , MARCOTTE Devy (Gauchy), OLIVIER Florian (Tergnier) PILLARD Antoine (Origny Thenelles) PINTO PEREIRA Nelson Tiago (FC LAON)

 

Ont démissionné : BARON Jordan (Ribemont) BONNARD Maxime (Chauny) CARDOT Cyprien (Ribemont)