SAS MOY DE L'AISNE : site officiel du club de foot de MOY DE L'AISNE - footeo

UNE BONNE REPETITION

29 août 2018 - 21:20

MERCREDI 29 AOUT 2018

AMICAL

MOY - BRUYERES ET MONTBERAULT 3-1 (3-0)

ARBITRE : Melle AC Boucher

BUTS :   S Denivet (3e) D Marcotte (7e) Def CSC (27e) pour Moy

Composition de Moy : 1 C Mahieux 2 O Rascar 3 O Buronfosse 4 M Jankowski  5 J Guin 6 R Fruitier  7 D Marcotte 8 F Olivier 9 S Denivet 10 N Pereira 11 V Dumont Sont entrés :  A Gomés J Marcotte P Parmentier Y Guentas

Avant un déplacement compliqué à Venizel en coupe de France, les joueurs de Florent Mahu ont effectué une bonne répétition en recevant Bruyères et Montbérault. Prenant leur adversaire à la gorge, ils ont rapidement pris les devants par S Denivet (3e, 1-0) et D Marcotte (7e, 2-0). Un coup-franc de F Olivier était détourné dans son propre but par un défenseur visiteur (27e,3-0). En seconde période, l'équipe entrainée par Patrice Coule réduira le score.(3-1).

MOY B

AMICAL

CREPY VIVAISE B - MOY B 1-4

BUTS : M Grzeziczak 2 A Massa S Journaux pour Moy B 

Commentaires

CONCOURS DE PRONOSTICS

 concours de pronostics 

Vous pouvez vous inscrire et jouer en cliquant sur JOUER

10 matchs à pronostiquer 

1 point pour avoir trouvé 1 N ou 2 sur les 10 matchs

5 points pour avoir trouvé le score exact des 3 premiers matchs 

Bonne chance à tous

Fin de validation de cette 6ème session le 28 octobre 2018 à 12H

ENTRAINEMENT DES JEUNES

Entrainement des jeunes le mercredi 

U6-U7 (né en 2012 et 2013) : 14h à 15h30

U8-U9 (2010-2011) : 14h à 15h30

U10-U11 (2008-2009) : 15h30 à 17h + le lundi de 18h à 19h30

U12-13 (2006-2007) :  17h à 18h30 + le lundi de 18h à 19h30

 

 

TRANSFERTS DE LA SASM

Ont signé : ABSIL Jeremy (Harly), ARCILLON Morgan (Essigny le grand), CARDON Arnaud (Essigny le grand), DAUPHY Jeoffrey (joueur libre) LECOT Kevin (Essigny le grand), MAHIEUX Clement (Harly) , MARCOTTE Devy (Gauchy), OLIVIER Florian (Tergnier) PILLARD Antoine (Origny Thenelles) PINTO PEREIRA Nelson Tiago (FC LAON)

 

Ont démissionné : BARON Jordan (Ribemont) BONNARD Maxime (Chauny) CARDOT Cyprien (Ribemont)