SAS MOY DE L'AISNE : site officiel du club de foot de MOY DE L'AISNE - footeo

MOY TOMBE SUR UN RIBEMONT PLUS AFFUTE

12 août 2018 - 21:31

DIMANCHE 12 AOUT 2018

TOURNOI FREDDY CHAMAUX

RIBEMONT - MOY 3-0 (3-0)

ARBITRE : Mr Langrand

BUTS : K Loncle (8e, 35e) J Giacalone (13e) pour Ribemont

Composition de Moy : 1 J Dauphy 2 O Rascar 3 T Ledoux 4 H Parcheminier 5 J Guin 6 A Gomes  7 J Absil 8 M Jankowski 9 V Dumont 10 G Mischler 11 D Marcotte Sont entrés : N Pinto Pereira B Drapier T Niay P Parmentier G Dazin T Mambourg M Grzeziczack

"Il nous manque 15 jours d’entrainement." fulminait Florent Mahu sur son banc de touche.
En effet, pour leur premier match de préparation, les moyaciens sont tombés sur une équipe de Ribemont beaucoup plus affutée, avec déjà deux matchs amicaux dans les jambes. Les joueurs de B Lorain, avec D Goblet à la baguette, ont pris leur adversaire à la gorge pour plier l’affaire en première période (3-0).
Mercredi 15 août (15h) , Moy disputera le match de classement contre Chauny, battu par Créçois (1-1 3 tab à 1).

Commentaires

0-3
MOY-BRISSY U15 / FONSOMME FCF environ 18 heures
MOY-BRISSY U15 / FONSOMME FCF et 2 autres : résumés des matchs environ 18 heures
2-5
MOY U18 / ATHIES S.LAON US environ 18 heures
2-3
GUESNAIN SC / MOY A environ 18 heures
MOY OUVRE SON COMPTEUR A L'EXTERIEUR et 4 autres environ 18 heures
3-3
MOY B / ST-MARTIN ETREILLERS environ 18 heures
MOY B / ST-MARTIN ETREILLERS : résumé du match environ 18 heures
LES PLUS DE 45 ANS A PREMONTRE et 2 autres 5 jours
LE TEMPS ADDITIONNEL ENCORE FATAL A MOY et 3 autres 8 jours
3-2
SOISSONS FC / MOY A 8 jours
SOISSONS FC / MOY A : résumé du match 8 jours
CONCOURS DE PRONOSTICS et C'EST PARTI POUR LE PITCH U13 11 jours
TIRAGE DES COUPES et LE JOUEUR DU MATCH 13 jours
2-2
MOY C / GAUCHY GRUGI ST QUEN 15 jours
MOY C / GAUCHY GRUGI ST QUEN : résumé du match 15 jours

CONCOURS DE PRONOSTICS

 concours de pronostics 

Vous pouvez vous inscrire et jouer en cliquant sur JOUER

10 matchs à pronostiquer 

1 point pour avoir trouvé 1 N ou 2 sur les 10 matchs

5 points pour avoir trouvé le score exact des 3 premiers matchs 

Bonne chance à tous

Fin de validation de cette 6ème session le 28 octobre 2018 à 12H

ENTRAINEMENT DES JEUNES

Entrainement des jeunes le mercredi 

U6-U7 (né en 2012 et 2013) : 14h à 15h30

U8-U9 (2010-2011) : 14h à 15h30

U10-U11 (2008-2009) : 15h30 à 17h + le lundi de 18h à 19h30

U12-13 (2006-2007) :  17h à 18h30 + le lundi de 18h à 19h30

 

 

TRANSFERTS DE LA SASM

Ont signé : ABSIL Jeremy (Harly), ARCILLON Morgan (Essigny le grand), CARDON Arnaud (Essigny le grand), DAUPHY Jeoffrey (joueur libre) LECOT Kevin (Essigny le grand), MAHIEUX Clement (Harly) , MARCOTTE Devy (Gauchy), OLIVIER Florian (Tergnier) PILLARD Antoine (Origny Thenelles) PINTO PEREIRA Nelson Tiago (FC LAON)

 

Ont démissionné : BARON Jordan (Ribemont) BONNARD Maxime (Chauny) CARDOT Cyprien (Ribemont)