SAS MOY DE L'AISNE : site officiel du club de foot de MOY DE L'AISNE - footeo

PLANNING DE REPRISE

30 juillet 2016 - 09:24

Planning AOUT 2016

 

Lundi 01 Août :                               Entraînement                                             

Mardi 02 Août :                               Entraînement

Mercredi 03 Août :                         Entraînement                                              

Jeudi 04 Août :                                Entraînement

Vendredi 05 Août :                         REPOS

Samedi 06 Août                               REPOS

Dimanche 07 Août                          REPOS                                                         

 

Lundi 08 Août                                 Entraînement                                              

Mardi 09 Août                                 Entraînement                      

Mercredi 10 Août                          A contre Portugais de St Quentin 19h                         

Jeudi 11 Août                                  REPOS                                 

Vendredi 12 Août                           Entraînement

Samedi 13 Août                               REPOS

Dimanche 14 Août                         A contre Itancourt b 15h

 

Lundi 15 Août                                 REPOS                      

Mardi 16 Août                                  Entraînement

Mercredi 17 Août                          A contre Ribemont à 19h / B contre Vendeuil 19h

Jeudi 18 Août                                  REPOS                      

Vendredi 19 Août                          Stage 

Samedi 20 Août                              Stage B 15h contre Vervins B / A 17h contre Vervins A

Dimanche 21 Août                         Stage 

                                                                                  

Lundi 22 Août                                 REPOS                                             

Mardi 23 Août                                 Entraînement                                              

Mercredi 24 Août                          A contre Crècois 19h      

                                                       C contre Ribemont B 19h 

Jeudi 25 Août                                  B contre Beaurevoir 19h                                    

Vendredi 26 Août                           Entraînement                                              

Samedi 27 Août                               REPOS

Dimanche 28 Août                         A Coupe de France : AMIGNY ROUY - MOY

 

Lundi 29 Août                                 Entraînement                                              

Mardi 30 Août                                 REPOS

Mercredi 31 Août                           Entraînement                      

Jeudi 01 Septembre                        REPOS

Vendredi 02 Septembre                 Entraînement                                  

Samedi 03 Septembre                     REPOS

Dimanche 04 Septembre              CHAMPIONNAT

Commentaires

0-3
MOY-BRISSY U15 / FONSOMME FCF environ 18 heures
MOY-BRISSY U15 / FONSOMME FCF et 2 autres : résumés des matchs environ 18 heures
2-5
MOY U18 / ATHIES S.LAON US environ 18 heures
2-3
GUESNAIN SC / MOY A environ 18 heures
MOY OUVRE SON COMPTEUR A L'EXTERIEUR et 4 autres environ 18 heures
3-3
MOY B / ST-MARTIN ETREILLERS environ 18 heures
MOY B / ST-MARTIN ETREILLERS : résumé du match environ 18 heures
LES PLUS DE 45 ANS A PREMONTRE et 2 autres 5 jours
LE TEMPS ADDITIONNEL ENCORE FATAL A MOY et 3 autres 8 jours
3-2
SOISSONS FC / MOY A 8 jours
SOISSONS FC / MOY A : résumé du match 8 jours
CONCOURS DE PRONOSTICS et C'EST PARTI POUR LE PITCH U13 11 jours
TIRAGE DES COUPES et LE JOUEUR DU MATCH 13 jours
2-2
MOY C / GAUCHY GRUGI ST QUEN 15 jours
MOY C / GAUCHY GRUGI ST QUEN : résumé du match 15 jours

CONCOURS DE PRONOSTICS

 concours de pronostics 

Vous pouvez vous inscrire et jouer en cliquant sur JOUER

10 matchs à pronostiquer 

1 point pour avoir trouvé 1 N ou 2 sur les 10 matchs

5 points pour avoir trouvé le score exact des 3 premiers matchs 

Bonne chance à tous

Fin de validation de cette 6ème session le 28 octobre 2018 à 12H

ENTRAINEMENT DES JEUNES

Entrainement des jeunes le mercredi 

U6-U7 (né en 2012 et 2013) : 14h à 15h30

U8-U9 (2010-2011) : 14h à 15h30

U10-U11 (2008-2009) : 15h30 à 17h + le lundi de 18h à 19h30

U12-13 (2006-2007) :  17h à 18h30 + le lundi de 18h à 19h30

 

 

TRANSFERTS DE LA SASM

Ont signé : ABSIL Jeremy (Harly), ARCILLON Morgan (Essigny le grand), CARDON Arnaud (Essigny le grand), DAUPHY Jeoffrey (joueur libre) LECOT Kevin (Essigny le grand), MAHIEUX Clement (Harly) , MARCOTTE Devy (Gauchy), OLIVIER Florian (Tergnier) PILLARD Antoine (Origny Thenelles) PINTO PEREIRA Nelson Tiago (FC LAON)

 

Ont démissionné : BARON Jordan (Ribemont) BONNARD Maxime (Chauny) CARDOT Cyprien (Ribemont)