SAS MOY DE L'AISNE : site officiel du club de foot de MOY DE L'AISNE - footeo

CALENDRIER DE MOY B ET DE MOY C

29 juillet 2016 - 19:40

CALENDRIER DE MOY B

 DIMANCHE 4 SEPTEMBRE 2016 : MOY B - FRIERES FAILLOUEL

DIMANCHE 18 SEPTEMBRE : MONTBREHAIN - MOY B 

DIMANCHE 2 OCTOBRE : MOY B - LA FERE

DIMANCHE 16 OCTOBRE : VIRY NOUREUIL - MOY B

DIMANCHE 30 OCTOBRE : MOY B - BEAUREVOIR

DIMANCHE 6 NOVEMBRE :  SAINT SIMON- MOY B

DIMANCHE 13 NOVEMBRE: MOY B - HARLY SAINT-QUENTIN B

DIMANCHE 20 NOVEMBRE :  GAUCHY SAINT-QUENTIN C - MOY B

DIMANCHE 27 NOVEMBRE : MOY  B - ARSENAL CLUB B

DIMANCHE 4 DECEMBRE : MOY B - FC SAINT-MARTIN

DIMANCHE 11 DECEMBRE : ESSIGNY LE GRAND - MOY B

DIMANCHE 19 FEVRIER 2017 : MOY  B - MONTBREHAIN

DIMANCHE 26 FEVRIER  : LA FERE - MOY B

DIMANCHE 12 MARS :  MOY B - VIRY NOUREUIL

DIMANCHE  19 MARS : BEAUREVOIR - MOY B

DIMANCHE 2 AVRIL : MOY B - SAINT SIMON

DIMANCHE 9 AVRIL : HARLY SAINT-QUENTIN B - MOY B

DIMANCHE 23 AVRIL : MOY B - GAUCHY SAINT-QUENTIN C

DIMANCHE 30 AVRIL : ARSENAL CLUB B - MOY  B

DIMANCHE 7 MAI: FC SAINT MARTIN - MOY B

DIMANCHE 21 MAI : MOY B - ESSIGNY LE GRAND

DIMANCHE 28 MAI :  FRIERES FAILLOUEL- MOY B

CALENDRIER DE MOY C (match à 11H)

 DIMANCHE 4 SEPTEMBRE 2016 : MOY C - GRICOURT

DIMANCHE 18 SEPTEMBRE : NAUROY - MOY C 

DIMANCHE 2 OCTOBRE : MOY C - VENDEUIL

DIMANCHE 16 OCTOBRE : ITANCOURT C - MOY C

DIMANCHE 30 OCTOBRE : MOY C - ESSIGNY LE GRAND B

DIMANCHE 6 NOVEMBRE :   ETREILLERS - MOY C

DIMANCHE 13 NOVEMBRE: MOY B - MEZIERES SUR OISE

DIMANCHE 20 NOVEMBRE :  LEHAUCOURT - MOY C

DIMANCHE 27 NOVEMBRE : MOY  C - FRANCILLY

DIMANCHE 4 DECEMBRE : MOY C - PORTUGAIS SAINT QUENTIN B

DIMANCHE 11 DECEMBRE : BEAUREVOIR B - MOY C

DIMANCHE 19 FEVRIER 2017 : MOY  C - NAUROY

DIMANCHE 26 FEVRIER  : VENDEUIL - MOY C

DIMANCHE 12 MARS :  MOY C - ITANCOURT C

DIMANCHE  19 MARS : ESSIGNY LE GRAND B - MOY C

DIMANCHE 2 AVRIL : MOY C - ETREILLERS

DIMANCHE 9 AVRIL : MEZIERES SUR OISE - MOY C

DIMANCHE 23 AVRIL : MOY C - LEHAUCOURT

DIMANCHE 30 AVRIL : FRANCILLY - MOY  C

DIMANCHE 7 MAI : PORTUGAIS SAINT QUENTIN B - MOY C

DIMANCHE 21 MAI : MOY C - BEAUREVOIR B

DIMANCHE 28 MAI :  GRICOURT - MOY C

Commentaires

CONCOURS DE PRONOSTICS

 concours de pronostics 

Vous pouvez vous inscrire et jouer en cliquant sur JOUER

10 matchs à pronostiquer 

1 point pour avoir trouvé 1 N ou 2 sur les 10 matchs

5 points pour avoir trouvé le score exact des 3 premiers matchs 

Bonne chance à tous

Fin de validation de cette 13ème session le samedi 15 DECEMBRE 2018 à 19H

ENTRAINEMENT DES JEUNES

Entrainement des jeunes le mercredi 

U6-U7 (né en 2012 et 2013) : 14h à 15h30

U8-U9 (2010-2011) : 14h à 15h30

U10-U11 (2008-2009) : 15h30 à 17h + le lundi de 18h à 19h30

U12-13 (2006-2007) :  17h à 18h30 + le lundi de 18h à 19h30

 

 

TRANSFERTS DE LA SASM

Ont signé : ABSIL Jeremy (Harly), ARCILLON Morgan (Essigny le grand), CARDON Arnaud (Essigny le grand), DAUPHY Jeoffrey (joueur libre) LECOT Kevin (Essigny le grand), MAHIEUX Clement (Harly) , MARCOTTE Devy (Gauchy), OLIVIER Florian (Tergnier) PILLARD Antoine (Origny Thenelles) PINTO PEREIRA Nelson Tiago (FC LAON)

 

Ont démissionné : BARON Jordan (Ribemont) BONNARD Maxime (Chauny) CARDOT Cyprien (Ribemont)