SAS MOY DE L'AISNE : site officiel du club de foot de MOY DE L'AISNE - footeo

JOUEURS DE L'ANNEE

COMPETITIONS MATCHS      1     2      3 LEADER
COUPE DE FRANCE tour 1  FONSOMME-MOY  R MARTIN  T LEDOUX  G MISCHLER  
COUPE DE FRANCE tour 2 BRISSY HAMEGICOURT-MOY V DUMONT T LEDOUX J GUIN-R MARTIN  
COUPE DE FRANCE tour 3 ROZOY-MOY S DENIVET V DUMONT A GOMES-T LEDOUX  
JOURNEE N° 1  MOY-ARSENAL  V DUMONT  S DENIVET- R MARTIN    
JOURNEE N° 1  SEBONCOURT-MOY B  D MASSA  A GOBEAUX  N BARJA  
JOURNEE N° 1  MOY-BRISSY  C BELLEMENT  L LOBJOIE  T ZIANE  
COUPE DE LA LIGUE  MOY- ROYE NOYON B  T LEDOUX  T KMIECIAK-J SEGARD    
COUPE FROMENT BEAUREVOIR B-MOY B C BELLEMENT S CARION T LANDRE  
JOURNEE N° 2  INTER SOISSONS-MOY  J MARCOTTE  T KMIECIAK  T LEDOUX  
JOURNEE N° 2  MOY B-ARSENAL B  O RASCAR  D MASSA   J ERNOTTE  
JOURNEE N° 2  GAUCHY C-MOY C  T ZIANE  L LOBJOIE  B LIZE  
 COUPE DE LA LIGUE   MOY-CRECOIS   J MARCOTTE  T KMIECIAK  T LEDOUX  
JOURNEE N° 3  MOY- SENLIS  G MISCHLER-J SEGARD    J MARCOTTE-T KMIECIAK  
JOURNEE N° 3  LESDINS-MOY B  D SOUFFLET  S CARION  A GOBEAUX-T MAMBOURG  
JOURNEE N° 3  MOY C-PORT SQ  J BARON  G MARECHALLE  G DELLIS  
COUPE DE L'AISNE  BRUYERES-MOY  R FRUITIER  J SEGARD  O BURONFOSSE-T LEDOUX-G MISCHLER  
JOURNEE N° 4  BETHISY-MOY  M JANKOWSKI  G MISCHLER  R MARTIN  
JOURNEE N° 4  MOY B-FRANCILLY  S CARION  M GRZEZICZAK  T MAMBOURG  
JOURNEE N° 4  LA FERE B-MOY C  L LOBJOIE  T ZIANE  C CARDOT  
JOURNEE N° 5  MOY-LIANCOURT  G MISCHLER  J MARCOTTE-J SEGARD    
 JOURNEE N° 5  VERMAND-MOY B  T MAMBOURG  A GOBEAUX    
 JOURNEE N° 5  MOY C-ST MARTIN  V WARET  G DELLIS  C CARDOT  
JOURNEE N° 6  PREMONTRE-MOY  S DENIVET  J SEGARD  O BURONFOSSE  
 JOURNEE N° 6  MOY B-RIBEMONT B  Y GUENTAS  G DAZIN  N BARJA-J ERNOTTE-D MASSA  
JOURNEE N° 6  MONTESCOURT-MOY C  G DELLIS  C CARDOT  T LANDRE  
JOURNEE N° 7  MOY-ITANCOURT B  R MARTIN  G MISCHLER  M JANKOWSKI  
JOURNEE N° 7  MOY C-ITANCOURT C  C CARDOT  G DELLIS  G MARECHALLE  
JOURNEE N° 8  LONGUEIL-MOY  J GUIN  T LEDOUX  S DENIVET  
JOURNEE N° 8  MOY B-BOHAIN B  A GOBEAUX  Y GUENTAS  J ERNOTTE-D MASSA  
JOURNEE N° 8  ESSIGNY B-MOY C  D SOUFFLET  C CARDOT  C BELLEMENT  
JOURNEE N° 11          
COUPE DE L AISNE          
 JOURNEE N° 9          

 

NOUVEAU CONCOURS DE PRONOSTICS

C'est reparti pour le nouveau concours de pronostics 

Vous pouvez vous inscrire et jouer en cliquant sur JOUER

10 matchs à pronostiquer 

1 point pour avoir trouvé 1 N ou 2 sur les 10 matchs

5 points pour avoir trouvé le score exact des 3 premiers matchs 

Bonne chance à tous

Fin de validation de cette première session le  23 septembre 2018 à 12H

ENTRAINEMENT DES JEUNES

Entrainement des jeunes le mercredi 

U6-U7 (né en 2012 et 2013) : 14h à 15h30

U8-U9 (2010-2011) : 14h à 15h30

U10-U11 (2008-2009) : 15h30 à 17h + le lundi de 18h à 19h30

U12-13 (2006-2007) :  17h à 18h30 + le lundi de 18h à 19h30

 

 

TRANSFERTS DE LA SASM

Ont signé : ABSIL Jeremy (Harly), ARCILLON Morgan (Essigny le grand), CARDON Arnaud (Essigny le grand), DAUPHY Jeoffrey (joueur libre) LECOT Kevin (Essigny le grand), MAHIEUX Clement (Harly) , MARCOTTE Devy (Gauchy), OLIVIER Florian (Tergnier) PILLARD Antoine (Origny Thenelles) PINTO PEREIRA Nelson Tiago (FC LAON)

 

Ont démissionné : BARON Jordan (Ribemont) BONNARD Maxime (Chauny) CARDOT Cyprien (Ribemont)