SAS MOY DE L'AISNE : site officiel du club de foot de MOY DE L'AISNE - footeo

STAGE DE COHESION A L'ORMOIS

16 août 2018 - 14:42

Cette année, le stage de cohésion se déroulera du 24 au 26 août sur le site de l'Ormois à Brissy-Hamègicourt avec au programme :

Vendredi soir : Entrainement puis possession des lieux

Samedi matin : libre

Samedi après-midi : descente en canoé 

Dimanche matin : Libre

Dimanche après-midi : Pour les joueurs match de coupe de France à La Ferté Chevresis, pour les autres jeux type kermesse.

Tous les dirigeants, sponsors ainsi que les compagnes des joueurs sont les bienvenus.

Pour une bonne organisation, indiquer rapidement votre présence aux coachs ou à Aurélie Delhaye.

Prèvoir tentes, matelas 

10€ par joueur quelque soit la durée de présence + boissons

Le club prend en charge la location et les repas

 

 

 

Commentaires

RAGEANT environ 3 heures
1-0
ITANCOURT NEUVILLE / MOY A environ 8 heures
ITANCOURT NEUVILLE / MOY A : résumé du match environ 8 heures
MOY-BRISSY U15 et MOY U18 environ 23 heures
Randy Szyroki est devenu membre 1 jour
DUR SAMEDI POUR LES JEUNES et LES MATCHS DU WEEK-END 1 jour
CONCOURS DE PRONOSTICS et UNE EQUIPE DE NATIONAL POUR MOY 3 jours
SUPER LOTO QUINE et 2 autres 4 jours
0-5
ORIGNY THE. US / MOY C 7 jours
ORIGNY THE. US / MOY C et OBIES AS / MOY A : résumés des matchs 7 jours
0-4
OBIES AS / MOY A 7 jours
MOY AU QUATRIEME TOUR 7 jours
LES U18 DEBUTENT BIEN et 2 autres 8 jours
CALENDRIER DES U18 11 jours
REPRISE DU FOOT ANIMATION et LE JOUEUR DU MATCH 12 jours

NOUVEAU CONCOURS DE PRONOSTICS

C'est reparti pour le nouveau concours de pronostics 

Vous pouvez vous inscrire et jouer en cliquant sur JOUER

10 matchs à pronostiquer 

1 point pour avoir trouvé 1 N ou 2 sur les 10 matchs

5 points pour avoir trouvé le score exact des 3 premiers matchs 

Bonne chance à tous

Fin de validation de cette première session le  23 septembre 2018 à 12H

ENTRAINEMENT DES JEUNES

Entrainement des jeunes le mercredi 

U6-U7 (né en 2012 et 2013) : 14h à 15h30

U8-U9 (2010-2011) : 14h à 15h30

U10-U11 (2008-2009) : 15h30 à 17h + le lundi de 18h à 19h30

U12-13 (2006-2007) :  17h à 18h30 + le lundi de 18h à 19h30

 

 

TRANSFERTS DE LA SASM

Ont signé : ABSIL Jeremy (Harly), ARCILLON Morgan (Essigny le grand), CARDON Arnaud (Essigny le grand), DAUPHY Jeoffrey (joueur libre) LECOT Kevin (Essigny le grand), MAHIEUX Clement (Harly) , MARCOTTE Devy (Gauchy), OLIVIER Florian (Tergnier) PILLARD Antoine (Origny Thenelles) PINTO PEREIRA Nelson Tiago (FC LAON)

 

Ont démissionné : BARON Jordan (Ribemont) BONNARD Maxime (Chauny) CARDOT Cyprien (Ribemont)