SAS MOY DE L'AISNE : site officiel du club de foot de MOY DE L'AISNE - footeo

CALENDRIERS DES TROIS EQUIPES SENIORS

7 août 2018 - 20:07

CALENDRIER DE MOY A (R3 Poule G)

DIMANCHE 9 SEPTEMBRE 2018 : MOY - ESTREES SAINT-DENIS

DIMANCHE 23 SEPTEMBRE : ITANCOURT B - MOY 

DIMANCHE 7 OCTOBRE : MOY - ARLEUX FECHAIN

DIMANCHE 21 OCTOBRE : GUESNAIN - MOY 

DIMANCHE 4 NOVEMBRE :  MOY - RIBECOURT

DIMANCHE 11 NOVEMBRE : PERONNE - MOY

DIMANCHE 25 NOVEMBRE : MOY - ROYE NOYON B

DIMANCHE 2 DECEMBRE : SAINT-ANDRE - MOY

DIMANCHE 16 DECEMBRE :  MOY - ANICHE

DIMANCHE 3 FEVRIER 2019 : GAUCHY GRUGIES SAINT-QUENTIN - MOY 

DIMANCHE 17 FEVRIER  : MOY - HARLY QUENTIN

DIMANCHE 3 MARS  : ESTREES SAINT-DENIS - MOY 

DIMANCHE 17 MARS : MOY - ITANCOURT B

DIMANCHE  24 MARS : ARLEUX FECHAIN - MOY 

DIMANCHE  7 AVRIL : MOY - GUESNAIN

DIMANCHE 14 AVRIL : RIBECOURT - MOY

DIMANCHE 28 AVRIL : MOY - PERONNE

DIMANCHE 5 MAI : ROYE NOYON B - MOY 

DIMANCHE 12 MAI : MOY - SAINT-ANDRE

DIMANCHE 19 MAI : ANICHE - MOY  

DIMANCHE 26 MAI : MOY - GAUCHY GRUGIES SAINT-QUENTIN

DIMANCHE 3 JUIN : HARLY QUENTIN - MOY

CALENDRIER DE MOY B (D3 poule B)

DIMANCHE 9 SEPTEMBRE 2018 : VERMAND - MOY B 

DIMANCHE 23 SEPTEMBRE : MOY B - TERGNIER B

DIMANCHE 7 OCTOBRE : LA FERE - MOY B

DIMANCHE 14 OCTOBRE : BOHAIN B - MOY B 

DIMANCHE 21 OCTOBRE : MOY B - SAINT-MARTIN ETREILLERS

DIMANCHE 28 OCTOBRE : MOY B - HARLY QUENTIN B

DIMANCHE 4 NOVEMBRE :  RIBEMONT B - MOY B

DIMANCHE 11 NOVEMBRE: MOY B - OGNES

DIMANCHE 18 NOVEMBRE :  ESSIGNY LE GRAND - MOY B

DIMANCHE 25 NOVEMBRE : SEBONCOURT - MOY B 

DIMANCHE 2 DECEMBRE : MOY B - GAUCHY GRUGIES SAINT-QUENTIN B

 DIMANCHE 3 MARS 2019  :  MOY B - VERMAND

DIMANCHE 17 MARS :  TERGNIER B - MOY B 

DIMANCHE 24 MARS :  MOY B - LA FERE

DIMANCHE 7 AVRIL : SAINT-MARTIN ETREILLERS - MOY B 

DIMANCHE 14 AVRIL : MOY B - RIBEMONT B

DIMANCHE 28 AVRIL : OGNES - MOY  B

DIMANCHE 5 MAI:  MOY B - SEBONCOURT 

DIMANCHE 12 MAI:  GAUCHY GRUGIES SAINT-QUENTIN B - MOY B

DIMANCHE 19 MAI:  MOY B - BONHAIN B

DIMANCHE 26 MAI : HARLY QUENTIN B - MOY B

DIMANCHE 2 JUIN  :  MOY B - ESSIGNY LE GRAND

CALENDRIER DE MOY C (match à domicile à 12H30) (D5 poule B)

DIMANCHE 9 SEPTEMBRE 2018 : MOY C - LESQUIELLES

DIMANCHE 23 SEPTEMBRE : SEQUEHART - MOY C 

DIMANCHE 7 OCTOBRE : MOY C - GAUCHY GRUGIES SAINT-QUENTIN C

DIMANCHE 14 OCTOBRE : MOY C - ORIGNY THENELLES B

DIMANCHE 21 OCTOBRE : SEBONCOURT B - MOY C 

DIMANCHE 28 OCTOBRE : LESDINS B - MOY C

DIMANCHE 4 NOVEMBRE :  MOY C - BEAUREVOIR B

DIMANCHE 11 NOVEMBRE: AUDIGNY - MOY C 

DIMANCHE 18 NOVEMBRE :   MOY C - ESSIGNY LE GRAND B

DIMANCHE 25 NOVEMBRE : MOY C - MONTBREHAIN

DIMANCHE 2 DECEMBRE : SERAUCOURT LE GRAND - MOY C

DIMANCHE 3 MARS 2019  : LESQUIELLES - MOY C

DIMANCHE 17 MARS :  MOY C - SEQUEHART

DIMANCHE 24 MARSGAUCHY GRUGIES SAINT-QUENTIN C - MOY C 

DIMANCHE 7 AVRIL : MOY C - SEBONCOURT B 

DIMANCHE 14 AVRIL : BEAUREVOIR B - MOY C

DIMANCHE 28 AVRIL : MOY  C - AUDIGNY

DIMANCHE 5 MAI:  MONBREHAIN - MOY C 

DIMANCHE 12 MAI:  MOY C - SERAUCOURT LE GRAND

DIMANCHE 19 MAI:  ORIGNY THENELLES B - MOY C 

DIMANCHE 26 MAI : MOY C - LESDINS B

DIMANCHE 2 JUIN  :  ESSIGNY LE GRAND B - MOY C 

Commentaires

TRANSFERTS DE LA SASM

Ont signé : ABSIL Jeremy (Harly), ARCILLON Morgan (Essigny le grand), CARDON Arnaud (Essigny le grand), DAUPHY Jeoffrey (joueur libre) LECOT Kevin (Essigny le grand), MAHIEUX Clement (Harly) , MARCOTTE Devy (Gauchy), OLIVIER Florian (Tergnier) PILLARD Antoine (Origny Thenelles) PINTO PEREIRA Nelson Tiago (FC LAON)

 

Ont démissionné : BARON Jordan (Ribemont) BONNARD Maxime (Chauny) CARDOT Cyprien (Ribemont)

CONTACTS

COORDINATEUR :  ERIC COULON 06-82-47-89-00

ENTRAINEUR MOY A FLORENT MAHU 06-70-79-82-86

ENTRAINEUR MOY B  :  JORDAN MAHU 06-77-45-89-11

ENTRAINEUR MOY C  :  GEOFFREY BLANCHARD 06-17-01-43-26

RESPONSABLE ECOLE DE FOOT  :  GEOFFREY BLANCHARD 06-17-01-43-26

SECRETAIRE   :  CHRISTOPHE SEREC 06-77-49-99-17