LES MATCHS DU WEEK-END

30 septembre 2016 - 22:39

SAMEDI 1er OCTOBRE  2016

U18

BRASSAGE (Journée N° 2)

Défaits à Chery les Pouilly , les U18 de Geoffrey Blanchard reçoivent Montcornet

ARBITRE :Mr Denis Dollé .

U15

BRASSAGE (Journée N° 3)

Pour la troisième journée des brassages , Les U15 en entente avec Vendeuil se déplacent à Holnon .

ARBITRE :Mr Franck Avy

 

DIMANCHE 2 OCTOBRE  2016

SENIORS A

JOURNEE N° 3

Pas récompensés de leurs efforts en coupe de France contre Chauny , les joueurs de Florent Mahu doivent néanmoins s'inspirer de ce match pour ramener un résultat positif du déplacement à Hermes . L'équipe de l'Oise , qui descend de Promotion d'Honneur , a concédé la défaite contre Chateau Etampes B (1-2) avant de s'imposer à Saint Riquier (1-0) .

ARBITRES : Mr Ahmed Abkhe assisté de MM Christian Amory et Laurent Paquet

SENIORS B

JOURNEE N° 3

Les joueurs de Jordan Mahu doivent profiter de la reception de La Fère pour se racheter de leur contre performance en coupe Froment  . Les lafèrois ont obtenu 2 bons résultats en ce début de saison en ramenant un nul de Harly Quentin B (1-1) et en dominant Gauchy Saint Quentin (1-0) .

ARBITRE : Mr Jean Luc Flament

SENIORS C

JOURNEE N° 3

 Un derby au programme de cette 3ème journée pour Moy C qui reçoit Vendeuil . Les protégés du président Dominique Lèpolard comptent 2 défaites mais face à Mézières sur Oise et Lehaucourt , 2 favoris du groupe .

ARBITRE : Mr Davy Beiser

Commentaires

MERCATO

MERCATO

 

ARRIVEES: Mathieu JANKOWSKI (Prémontré Saint Gobain) Jonathan GODAT (Ribemont) Cyprien CARDOT (Itancourt) Maxime BONNARD (Vendeuil) Tristan BONNARD (Vendeuil) Lilian LOBJOIE (Vendeuil) Olivier RASCAR (Chauny) Nicolas MOLET(Brissy-Hamégicourt) Fabrice BROGLY (CS Beautor)

DEPARTS: Devy MARCOTTE (Gauchy Grugies Saint-Quentin) Djamal HASSOUNI (Brissy Hamègicourt) Jeremy MARCOTTE (Mézières sur Oise) Mickael BRUNEL (EX Grugies Gauchy) Bertrand Danoizel (EX Grugies Gauchy)

NOUVEAU CONCOURS DE PRONOSTICS

Vous pouvez  participer à la grille N° 37

DERNIERE JOURNEE DU CONCOURS

Cliquer sur PRONOS

 

Pour les 3 premiers matchs , il faudra pronostiquer le score du match ( 5 points si le score pronostiqué est exact)

Pour les 7 autres matchs , il faudra trouver le résultat (1 N ou 2) (1 point si le résultat du match est exact (1 , N ou 2))

Fin de validation : DIMANCHE 28  MAI 2017 (11H)

 

 

CONTACTS

ENTRAINEUR MOY A FLORENT MAHU 06-70-79-82-86

ENTRAINEUR MOY B  :  JORDAN MAHU 06-77-45-89-11

ENTRAINEUR MOY C  :  GEOFFREY BLANCHARD 06-17-01-43-26

RESPONSABLE ECOLE DE FOOT  :  GEOFFREY BLANCHARD 06-17-01-43-26

SECRETAIRE   :  CHRISTOPHE SEREC 06-77-49-99-17