LES MATCHS DU WEEK-END

23 septembre 2016 - 21:57

SAMEDI 24 SEPTEMBRE  2016

U18

BRASSAGE (Journée N° 1)

Après une belle qualification en coupe de Picardie contre l'Internationale Soissonnaise (3-1), les U18 dirigés par Geoffrey Blanchard débutent les brassages par un déplacement à Chèry les Pouilly contre l'entente Chèry Barenton .

U15

BRASSAGE (Journée N° 2)

Vainqueurs de Ribemont samedi dernier , Les U15 en entente avec Vendeuil reçoivent Barenton  pour la seconde journée des brassages  .

 

DIMANCHE 25 SEPTEMBRE  2016

SENIORS A

COUPE DE FRANCE (tour N°4)

Dimanche , Moy retrouve la coupe de France pour une affiche allèchante contre Chauny (Promotion d'Honneur) . L'équipe entrainée par Kévin Mougel effectuent un beau début de saison avec 2 victoires en championnat contre Liancourt (7-1) et à Crècy sur Serre (1-0) et une brillante qualification contre Liancourt (4-1) en coupe .  

Les joueurs de Florent Mahu ont fait plaisir à leurs supporters le week-end dernier en déployant un jeu de qualité  et en s'imposant largement contre Saint Leu (5-0) .

Mais seront capables de renouveler cette prestation face à un adversaire hiérarchiquement supérieure ?  la surprise est elle possible ?

Ce derby promet vraiment beaucoup

Pour A Gobeaux , A Gomés , T Ledoux , R Martin , G Mischler , qui ont porté les couleurs chaunoises , ce match aura des allures de retrouvailles .

Parcours des 2 équipes en coupe de France

TOUR N° 1 : Etreillers - Moy 1-7

TOUR N° 2 : Amigny Rouy - Moy 2-3   Montescourt - Chauny 1-3

TOUR N° 3 : Lignières - Moy 2-3   Chauny - Liancourt 4-1

ARBITRES : Mr Grégory Halleur assisté de MM Cyril Selmane et Patrice Bériot

SENIORS B

COUPE FROMENT (Tour N° 2)

 Les joueurs de Jordan Mahu font leur entrée en coupe Froment avec un dèplacement  à Aulnois Sous Laon qui évolue en départemental 5 . En abordant ce match avec sérieux , la qualification devrait être au rendez vous  .

ARBITRE : Mr David Szalay

Commentaires

MERCATO

MERCATO

 

ARRIVEES: Mathieu JANKOWSKI (Prémontré Saint Gobain) Jonathan GODAT (Ribemont) Cyprien CARDOT (Itancourt) Maxime BONNARD (Vendeuil) Tristan BONNARD (Vendeuil) Lilian LOBJOIE (Vendeuil) Olivier RASCAR (Chauny) Nicolas MOLET(Brissy-Hamégicourt) Fabrice BROGLY (CS Beautor)

DEPARTS: Devy MARCOTTE (Gauchy Grugies Saint-Quentin) Djamal HASSOUNI (Brissy Hamègicourt) Jeremy MARCOTTE (Mézières sur Oise) Mickael BRUNEL (EX Grugies Gauchy) Bertrand Danoizel (EX Grugies Gauchy)

NOUVEAU CONCOURS DE PRONOSTICS

Vous pouvez  participer à la grille N° 37

DERNIERE JOURNEE DU CONCOURS

Cliquer sur PRONOS

 

Pour les 3 premiers matchs , il faudra pronostiquer le score du match ( 5 points si le score pronostiqué est exact)

Pour les 7 autres matchs , il faudra trouver le résultat (1 N ou 2) (1 point si le résultat du match est exact (1 , N ou 2))

Fin de validation : DIMANCHE 28  MAI 2017 (11H)

 

 

CONTACTS

ENTRAINEUR MOY A FLORENT MAHU 06-70-79-82-86

ENTRAINEUR MOY B  :  JORDAN MAHU 06-77-45-89-11

ENTRAINEUR MOY C  :  GEOFFREY BLANCHARD 06-17-01-43-26

RESPONSABLE ECOLE DE FOOT  :  GEOFFREY BLANCHARD 06-17-01-43-26

SECRETAIRE   :  CHRISTOPHE SEREC 06-77-49-99-17