LE PROGRAMME DES FINALES DE COUPE DE L'AISNE

8 juin 2016 - 22:05

Samedi , la SAS Moy de l'Aisne aura la fierté d'organiser les finales de coupe de l'Aisne (U15 , U18 , Seniors) pour la première fois de son histoire .  

14H : Finale de la coupe de l'Aisne U15 : IEC CHATEAU THIERRY - US VERVINS  

16H : Finale de la coupe de l'Aisne

U18 : US CHAUNY - US LAON  

18H30 : Finale de la coupe de l'Aisne seniors : E ITANCOURT - US GUIGNICOURT      

Le matin à 11H , les nouveaux vestiaires et le club house au nom de Maurice Charreire seront inaugurés en présence de nombreuses personnalités .  

En début d'après midi , la finale U15 promet d'être indécise entre l'IEC Chateau Thierry , 6ème de Division d'Honneur , et Vervins , 1er du groupe A de promotion d'Honneur , qui accède ...à la division d'Honneur .  

Chauny sera le grand favori de la finale U18 . Les chaunois ont terminé 1er du groupe B de Promotion d'Honneur tandis que Laon s'est classé 5ème d'Excellence .  

Enfin à 18H30 pour le grand moment de la journée , la finale "séniors" promet d'être alléchante entre 2 clubs de Promotion d'Honneur qui ont réalisé une superbe saison . Itancourt , 2ème du groupe B avec 63 points (22 matchs 11 victoires 8 nuls et seulement 3 défaites) accède à la division d'Honneur . Guignicourt , de son coté , 5ème du groupe A avec 51 points (22 matchs 8 victoires 5 nuls et 9 défaites) vient de remporter la finale de la coupe de Picardie contre Choisy au Bac (2-1) .

Commentaires

MERCATO

MERCATO

 

ARRIVEES: Mathieu JANKOWSKI (Prémontré Saint Gobain) Jonathan GODAT (Ribemont) Cyprien CARDOT (Itancourt) Maxime BONNARD (Vendeuil) Tristan BONNARD (Vendeuil) Lilian LOBJOIE (Vendeuil) Olivier RASCAR (Chauny) Nicolas MOLET(Brissy-Hamégicourt) Fabrice BROGLY (CS Beautor)

DEPARTS: Devy MARCOTTE (Gauchy Grugies Saint-Quentin) Djamal HASSOUNI (Brissy Hamègicourt) Jeremy MARCOTTE (Mézières sur Oise) Mickael BRUNEL (EX Grugies Gauchy) Bertrand Danoizel (EX Grugies Gauchy)

NOUVEAU CONCOURS DE PRONOSTICS

Vous pouvez  participer à la grille N° 37

DERNIERE JOURNEE DU CONCOURS

Cliquer sur PRONOS

 

Pour les 3 premiers matchs , il faudra pronostiquer le score du match ( 5 points si le score pronostiqué est exact)

Pour les 7 autres matchs , il faudra trouver le résultat (1 N ou 2) (1 point si le résultat du match est exact (1 , N ou 2))

Fin de validation : DIMANCHE 28  MAI 2017 (11H)

 

 

CONTACTS

ENTRAINEUR MOY A FLORENT MAHU 06-70-79-82-86

ENTRAINEUR MOY B  :  JORDAN MAHU 06-77-45-89-11

ENTRAINEUR MOY C  :  GEOFFREY BLANCHARD 06-17-01-43-26

RESPONSABLE ECOLE DE FOOT  :  GEOFFREY BLANCHARD 06-17-01-43-26

SECRETAIRE   :  CHRISTOPHE SEREC 06-77-49-99-17