LES MATCHS DU WEEK-END

27 mai 2016 - 22:46

SAMEDI 28 MAI 2016

U18

JOURNEE N° 9

Les joueurs de Germain Marèchalle effectuent de bons matchs  en cette fin de saison. Après une victoire à Origny Thenelles , ils auraient mérité mieux samedi dernier contre le FC Vermandois (1-4) .

Pour l'avant dernière journée , Ils chercheront à prendre du plaisir à Brissy contre Vendeuil Brissy .

ALLER : MOY RIBEMONT - VENDEUIL BRISSY 2-7

ARBITRE : Mr Martin Mattei

U15

JOURNEE N° 8

Les U15 de l'entente Moy Ribemont  dominent toujours leur groupe . Ils reçoivent Lesdins Lehaucourt  (3ème du classement avec 20 points 7M 4V 4D).

ALLER :  LESDINS LEHAUCURT - MOY RIBEMONT 1-10

ARBITRE : Mr David Szalay

 

DIMANCHE 29 MAI  2016

SENIORS A

JOURNEE N° 19

 Moy a longtemps cru pouvoir s'imposer à Chauny B mercredi avant de concéder  l'égalisation dans les arrêts de jeu . Une victoire aurait fait un bien énorme dans l'optique du maintien. Maintenant , après ce final malheureux , les joueurs de Florent Mahu (10ème avec 47 points 20M 7V 6N 7D ) doivent s'imposer ,  pour leur dernier match à domicile , contre Friville Escarbottin (7ème avec 47 points  20M 7V 6N 7D)  .

L'équipe de la Somme est alléé chercher des points chez les 3 leaders du groupe ( 4-4 à Etouy , 1-1 à Montataire , 2-2 à Harly ) mais elle reste sur 3 défaites et n'est pas assurée de son maintien.

ALLER : FRIVILLE - MOY 1-0

ARBITRES : Mr Valentin Dereuder assisté de MM Christphe Nouvet et Ludovic Bernard

SENIORS B

JOURNEE N° 19

Maintenant dans la zone rouge , Moy B (10ème avec 44 points) n'a plus le choix et  doit absolument s'imposer à Anizy Pinon (12ème avec 23 points 1V 0N 19D) .

ALLER : MOY B - ANIZY PINON 9-1

ARBITRE : Mr Jean Louis Copin

SENIORS C

JOURNEE N° 20

Le match entre Etreillers et Moy C promet d' être équilibré . Les 2 équipes sont classées 7ème avec le même nombre de points (47) , de victoires (7) , de nuls (6) et de défaites (7) !

ALLER : MOY C - ETREILLERS  3-2

ARBITRE : Mr  Pierre Lambert

Commentaires

MERCATO

MERCATO

 

ARRIVEES: Mathieu JANKOWSKI (Prémontré Saint Gobain) Jonathan GODAT (Ribemont) Cyprien CARDOT (Itancourt) Maxime BONNARD (Vendeuil) Tristan BONNARD (Vendeuil) Lilian LOBJOIE (Vendeuil) Olivier RASCAR (Chauny) Nicolas MOLET(Brissy-Hamégicourt) Fabrice BROGLY (CS Beautor)

DEPARTS: Devy MARCOTTE (Gauchy Grugies Saint-Quentin) Djamal HASSOUNI (Brissy Hamègicourt) Jeremy MARCOTTE (Mézières sur Oise) Mickael BRUNEL (EX Grugies Gauchy) Bertrand Danoizel (EX Grugies Gauchy)

NOUVEAU CONCOURS DE PRONOSTICS

Vous pouvez  participer à la grille N° 37

DERNIERE JOURNEE DU CONCOURS

Cliquer sur PRONOS

 

Pour les 3 premiers matchs , il faudra pronostiquer le score du match ( 5 points si le score pronostiqué est exact)

Pour les 7 autres matchs , il faudra trouver le résultat (1 N ou 2) (1 point si le résultat du match est exact (1 , N ou 2))

Fin de validation : DIMANCHE 28  MAI 2017 (11H)

 

 

CONTACTS

ENTRAINEUR MOY A FLORENT MAHU 06-70-79-82-86

ENTRAINEUR MOY B  :  JORDAN MAHU 06-77-45-89-11

ENTRAINEUR MOY C  :  GEOFFREY BLANCHARD 06-17-01-43-26

RESPONSABLE ECOLE DE FOOT  :  GEOFFREY BLANCHARD 06-17-01-43-26

SECRETAIRE   :  CHRISTOPHE SEREC 06-77-49-99-17