LES MATCHS DU WEEK-END

23 avril 2016 - 00:30

SAMEDI 23 AVRIL 2016

U18

JOURNEE N° 6

Pour la première journée des matchs retour , les joueurs de Germain Marèchalle se déplacent à La Ferté Chevresis pour affronter le FC 4 villages  , leader invaincu du groupe (4M 4V) . 

 ALLER : MOY RIBEMONT - FC 4 VILLAGES 0-6

ARBITRE : Mr Mikael Bachelard

U15

JOURNEE N° 6

Les U15 de l'entente Moy Ribemont ont remporté leurs 5 matchs et dominent leur groupe . Ils devraient poursuivre leur belle série en recevant l'Arsenal club B . 

ALLER : ARSENAL CLUB B - MOY RIBEMONT 0-5

ARBITRE : Mr David Szallay

DIMANCHE 24 AVRIL 2016

SENIORS A

JOURNEE N° 14

 Moy va jouer son maintien lors de ses 2 prochains matchs contre Gauchy ce dimanche et à Beautor contre l'Arsenal club le week-end suivant . 2 derbys qui s'annoncent très disputés .

 La défaite contre Etouy (0-1) oubliée , Les joueurs de Florent Mahu doivent se concentrer sur la rencontre de  Gauchy , classé 8ème avec 38 points 16M 6V 4N 6D . .La victoire est indispensable .

ALLER : GAUCHY -  MOY 3-1

ARBITRES : Mr Nicolas Blin assisté de MM André Bara et Gaétan Caurette

SENIORS B

JOURNEE N° 14

En déplacement à Fargniers contre Tergnier B (17M 13V 2N 2D) , le leader du groupe avec Monceau., Moy B aura beaucoup de difficultés à remporter sa première victoire en 2016 .

ALLER : MOY B - TERGNIER B 4-0

ARBITRE : Mr Fabrice Tasse

SENIORS C

JOURNEE N° 14

Après la victoire à la Ferté Chevresis (3-2) , les joueurs de Geoffrey Blanchard ont remonté à la 4ème place du classement et se retrouvent juste derrière leur adversaire du jour Brissy Hamègicourt (3ème 16M 48 points 8V 3N 5D) .

Mais ce derby s'annonce compliqué face à une équipe ambitieuse qui avait fait belle impression à l'aller .

ALLER : MOY C - BRISSY HAMEGICOURT 2-4

ARBITRE : Mr  Jacky Pruvost

Commentaires

MERCATO

MERCATO

 

ARRIVEES: Mathieu JANKOWSKI (Prémontré Saint Gobain) Jonathan GODAT (Ribemont) Cyprien CARDOT (Itancourt) Maxime BONNARD (Vendeuil) Tristan BONNARD (Vendeuil) Lilian LOBJOIE (Vendeuil) Olivier RASCAR (Chauny) Nicolas MOLET(Brissy-Hamégicourt) Fabrice BROGLY (CS Beautor)

DEPARTS: Devy MARCOTTE (Gauchy Grugies Saint-Quentin) Djamal HASSOUNI (Brissy Hamègicourt) Jeremy MARCOTTE (Mézières sur Oise) Mickael BRUNEL (EX Grugies Gauchy) Bertrand Danoizel (EX Grugies Gauchy)

NOUVEAU CONCOURS DE PRONOSTICS

Vous pouvez  participer à la grille N° 37

DERNIERE JOURNEE DU CONCOURS

Cliquer sur PRONOS

 

Pour les 3 premiers matchs , il faudra pronostiquer le score du match ( 5 points si le score pronostiqué est exact)

Pour les 7 autres matchs , il faudra trouver le résultat (1 N ou 2) (1 point si le résultat du match est exact (1 , N ou 2))

Fin de validation : DIMANCHE 28  MAI 2017 (11H)

 

 

CONTACTS

ENTRAINEUR MOY A FLORENT MAHU 06-70-79-82-86

ENTRAINEUR MOY B  :  JORDAN MAHU 06-77-45-89-11

ENTRAINEUR MOY C  :  GEOFFREY BLANCHARD 06-17-01-43-26

RESPONSABLE ECOLE DE FOOT  :  GEOFFREY BLANCHARD 06-17-01-43-26

SECRETAIRE   :  CHRISTOPHE SEREC 06-77-49-99-17