BIENVENUE SUR LE SITE DE LA SAS MOY DE L’AISNE

Planning de la semaine

Lundi 29 Août :                             Entraînement

                                                        U18 : MOY - OSQ U16   0-2                          

Mardi 30 Août :                               REPOS 

Mercredi 31 Août :                         Entraînement                             

Jeudi 1er septembre :                    REPOS        

Vendredi 2 septembre :                 Entraînement

Samedi 3 septembre                      REPOS     

                                                           U18 : MOY - ITANCOURT (15H à Fargniers)                           

Dimanche 4 septembre                  CHAUMONT EN VEXIN - MOY A (15H)

                                                           MOY B - FRIERES FAILLOUEL (15H)

                                                           MOY C - GRICOURT (11H)

 

 

 

sept.
août
Vervins B
5-5
sept.
août
Ribemont B
sept.
août
0-2
Osq U16
sept.

REPRISE DE L'ENTRAINEMENT POUR LES JEUNES

L'entrainement des jeunes reprendra le mercredi 31 aout  sous la houlette de Geoffrey Blanchard  , titulaire du BEES1 , et de Nicolas Barja .

De 14H à 15H30 : les U6-U7 et les U8-U9

De 15H30 à 17H15  : les U10-U11 et les U12-U13

NOUVEAU CONCOURS DE PRONOSTICS

Le nouveau concours de pronostics débutera le dimanche 4 Septembre 2016 avec la reprise des championnats de Ligue et de District.

Vous pouvez déjà vous inscrire  et participer à la grille N°1 .

Cliquer sur PRONOS

(Pour vous inscrire  cliquer sur INSCRIPTION puis choisissez un pseudo et un mot de passe)

Pour les 3 premiers matchs , il faudra pronostiquer le score du match ( 5 points si le score pronostiqué est exact)

Pour les 7 autres matchs , il faudra trouver le résultat (1 N ou 2) (1 point si le résultat du match est exact (1 , N ou 2))

Fin de validation : dimanche 4 septembre 2016 (11H)

)

 

MERCATO

DEPARTS : Charles Duplouy (Villers Outrèaux) , Amine El Haraoui (Viry Noureuil) ,  Sébastien Gosset (Fontaine Notre Dame)  , Lorenzo Karosky (Harly) , Sékou Wague (OSQ)

ARRIVEES : Mickael Brunel (Gauchy), Sébastien Carion (Lesdins) , Stéphane Denivet (Gauchy) , Sullivan Dutilleux (Gauchy) , Timothé Fievet (Saint Simon) , Maxime Grzeziczak (FC Saint-Quentin) , Jimmy Guin (Gauchy non mutation) , Jamal Hassouni (Lesdins) , Rudy Hurblain (Lesdins) , Sébastien Journaux (Gauchy) , Thomas Ledoux (Arsenal Club) , Devy Marcotte (OSQ) , Grègory Mischler (Nesle), Julien Segard (Itancourt)

CONTACTS

ENTRAINEUR MOY A FLORENT MAHU 06-70-79-82-86

ENTRAINEUR MOY B  :  JORDAN MAHU 06-77-45-89-11

ENTRAINEUR MOY C  :  GEOFFREY BLANCHARD 06-17-01-43-26

RESPONSABLE ECOLE DE FOOT  :  GEOFFREY BLANCHARD 06-17-01-43-26

SECRETAIRE   :  CHRISTOPHE SEREC 06-77-49-99-17

 

 

 

 

Aucun événement