BIENVENUE SUR LE SITE DE LA SAS MOY DE L’AISNE

LES MATCHS DE LA SEMAINE

 

MERCREDI  25 MAI 2016

A :  CHAUNY B - MOY A  (20H parc Joncourt)  1-1

 

SAMEDI 28 MAI 2016

 

U18  : VENDEUIL BRISSY - MOY (15H30 à Brissy ) 1-3

U15  : MOY RIBEMONT - LESDINS LEHAUCOURT (15H30 à Ribemont) 7-2

U13 : MOY - HOLNON FAYET  (14H) 8-1

U13 (entente avec Vendeuil) : GAUCHY 3 - MOY VENDEUIL (15H30) Remis au 7 juin

U11 (entente avec Vendeuil)  :  CHAUNY U10 B  - MOY  (10H) 4-8

U9 : plateau festi foot à Saint Quentin (10H hotel de ville )

U7 : plateau à Origny sainte Benoite (10H )

 

DIMANCHE 29 MAI 2016

A :  MOY A - FRIVILLE ESCARBOTIN (15H)

B :  ANIZY LE CHATEAU - MOY B (15H)

C :  ETREILLERS - MOY C  (11H) 

 

mai
4-1
Friville Escarbottin
juin
mai
Anizy Pinon
1-6
juin
Fc Moncèlien
mai
Etreillers
1-1
juin
juin
mai
7-2
Lehaucourt Lesdins
mai
8-1
Holnon Fayet
juin
Arsenal Club U13 3
juin
mai
Chauny U10 2
4-8
Moy U9 - Plateau District
mai
Plateau à Saint-quentin (stade Debrèsie)
juin
Plateau à Moy
Moy U7 - Plateau District
mai
Plateau à Origny
juin
Journée Nationale
LE JOUEUR DU MATCH et 7 autres environ 1 heure
1-1
Etreillers / Moy C environ 4 heures
Etreillers / Moy C et 4 autres : résumés des matchs environ 4 heures
0-3
Moy C / Itancourt C environ 4 heures
2-5
Moy B / Vendeuil environ 4 heures
1-6
Anizy Pinon / Moy B environ 4 heures
4-1
Moy A / Friville Escarbottin environ 4 heures
Photos 2016 : nouvelles photos environ 22 heures
4-11
Soissons B / Moy U11 1 jour
Soissons B / Moy U11 et 7 autres : résumés des matchs 1 jour
4-8
Chauny U10 2 / Moy U11 1 jour
8-1
Moy U13 / Holnon Fayet 1 jour
F
OSQ U13 5 / Moy U13 1 jour
7-2
Moy Ribemont U15 / Lehaucourt Lesdins 1 jour
4-6
FC Saint Quentin / Moy Ribemont U15 1 jour

CONVOCATIONS

DIMANCHE 29 MAI  2016 

MOY B

Déplacement à Anizy Pinon Départ 13h  pour :  M Alvés   , P Bisiaux , B Danoizel , R Dumez , M Dumont  , G Dellis  , Y Guentas , T Landré , B Lemoine , A Lesguillier , B Lizé , M Lizé , T Mambourg 

 

REUNION DE DIRIGEANTS

Réunion de dirigeants

Mercredi 1er juin à 18H30 salle des associations

Ordre du jour :

- Finalisation de la coupe de l'Aisne

- Tournoi "jeunes"

- Tournoi "Zouzou"

- Soirée des trophées

NOUVEAU CONCOURS DE PRONOSTICS

Vous pouvez  participer à la grille N° 38

Cliquer sur PRONOS

Pour les 3 premiers matchs , il faudra pronostiquer le score du match ( 5 points si le score pronostiqué est exact)

Pour les 7 autres matchs , il faudra trouver le rèsultat (1 N ou 2) (1 point si le rèsultat du match est exact (1 , N ou 2))

Fin de validation : DIMANCHE 29 MAI 2016 (11H)

 

NOUVEAUX JOUEURS

les jeunes désireux de rejoindre la SASM peuvent contacter :
 Geoffrey Blanchard au 06-17-01-43-26 ou Christophe Serec au 06-77-49-99-17

Aucun événement